Семинар по противодействию легализации преступных доходов

15 мая т.г. по инициативе Департамента по борьбе с налоговыми, валютными преступлениями и легализацией преступных доходов при Генеральной прокуратуре совместно с Ассоциацией Лизингодателей Узбекистана в здании Международного банковского и финансового центра проведен семинар-тренинг по вопросам противодействия легализации преступных доходов, процедурам проведения национальной оценки рисков для лизингодателей.

Семинар организован в рамках проведения национальной оценки рисков, предстоящей взаимной оценке национальной системы по противодействию легализации доходов, полученных от преступной деятельности,
и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).

В семинаре приняли участие специалисты Ассоциации лизингодателей, Департамента при Генеральной прокуратуре, Министерства финансов, лизинговых компаний и коммерческих банков.

Представителями Департамента при Генеральной прокуратуре
была представлена презентация национальной системы ПОД/ФТ, деятельности Департамента в данной сфере, порядка проведения национальной оценки рисков в сфере лизинга.

В ходе семинара освещены вопросы, связанные с:

 

  • процедурой проведения национальной оценки рисков в сфере ПОД/ФТ;
  • методами, механизмами и этапами проведения второго раунда взаимной оценки рисков системы ПОД/ФТ;

 

Участникам семинара даны разъяснения по интересующим их вопросам, отмечена необходимость повышения квалификации лиц, ответственных
за соблюдение правил внутреннего контроля.

About the Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts

Подпищитесь на наши новости