16 марта 2022 года состоялся онлайн семинар-тренинг на тему ПОД/ФТ

16 марта 2022 года состоялся онлайн семинар Лизинговой Ассоциации Узбекистана совместно с Министерством финансов Республики Узбекистан и Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан.

На данном семинаре Главный специалист Отдела по противодействию финансированию терроризма Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан Турсунов Отабек выступил с презентаций и объяснил участникам семинара структуру работы Департамента. Также, лизинговым компаниям было поручено назначить ответственное лицо по ПОД/ФТ в своей организации. Помимо этого, лизингодателей попросили ограничить деятельность с компаниями из “Перечня подозреваемых лиц”, который регулярно обновляется.

В соответствии с ПП-2847 от 18.03.2017 г. «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности финансовых органов» данные семинары будут организованы совместно с Министерством финансов Республики Узбекистан и Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями ежеквартально для разъяснения лизингодателям системы по противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).

About the Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts

Подпищитесь на наши новости