13 октября 2023 года в г. Ташкенте состоялась совместная конференция между Лизинговой Ассоциацией Узбекистана и Объединенной Лизинговой Ассоциацией России

Мероприятие было посвящено обсуждению темы «Дни лизинга в Узбекистане: новые возможности для лизинга», а также стратегиям ведения лизингового бизнеса, международному сотрудничеству и поддержке малого и среднего предпринимательства в современных экономических условиях.

Программа конференции состояла из трех сессий и включала в себя освещение следующих вопросов:

🔹 Две страны, два рынка лизинга;
🔹 Опыт реализации лизинговых сделок для аграрного сектора в России и Узбекистане. Государственная поддержка отдельных отраслей;
🔹 Правовое регулирование сделок международного лизинга с участием лизинговых компаний России и Узбекистана;
🔹 Современные пути и проблематика поддержки МСП через лизинг;
🔹 Прозрачность отрасли и роль отчетности, важность аналитики и статистики;
🔹 Роль, значение, повышение эффективности деятельности отраслевых ассоциаций;
🔹 Узбекистан как возможность для работы предприятий с российским капиталом;
🔹 и многое другое.

Участниками мероприятия являлись представители Лизинговых Ассоциаций Узбекистана и России, ведущие лизингодатели обеих стран — банки и лизинговые компании, а также Торговое представительство Российской Федерации в Республике Узбекистан и др.

В рамках конференции состоялось торжественное подписание Соглашения на поставку сельскохозяйственной техники между заводом «Пегас-Агро» и АО «Узагролизинг».

По завершении мероприятия были объявлены номинанты среди лизинговых компаний, а также выражены благодарности всем спикерам конференции и отдельная признательность Объединенной Лизинговой Ассоциации России за многолетнее сотрудничество и партнерство.

 

About the Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts

Подпищитесь на наши новости