Представители Ассоциации лизингодателей Узбекистана приняли участие в VII Международном инвестиционно-финансовом форуме

Представители Ассоциации лизингодателей Узбекистана приняли участие в VII Международном инвестиционно-финансовом форуме

 

Представители Ассоциации лизингодателей Узбекистана приняли активное участие в VII Международном инвестиционно-финансовом форуме, который проходил
в Ташкенте с 19 по 23 мая.

Организатор этого мероприятия — «Информационно-рейтинговое агентство SAIPRO» при официальной поддержке Центрального банка Республики Узбекистан в сотрудничестве с Генеральной арабской страховой федерацией.

На сегодняшний день Ташкентский международный инвестиционно-финансовый форум уже стал традиционной авторитетной площадкой для конструктивного делового общения как для зарубежных, так и отечественных представителей инвестиционной и финансовой сферы.

В этом году форум собрал более 450 представителей отечественных и зарубежных министерств, общественных организаций, международных финансовых институтов, страховых, лизинговых, аудиторских и инвестиционных компаний, банков, международных рейтинговых агентств и др. При этом в мероприятии приняли участие свыше 100 иностранных участников из более чем 25 государств.

В рамках форума обсужден широкий круг вопросов, связанных с современным состоянием экономики, дальнейшим совершенствованием деловой среды, повышением инвестиционной активности, развитием финансового сектора, в том числе банковской, страховой, лизинговой, инвестиционной сферы.

В ходе форума также был организован ряд крупных мероприятий, в том числе  VII Ташкентская международная конференция по лизингу. В ходе конференции были обсуждены перспективы дальнейшего развития лизингового рынка, возможности лизингового механизма инвестирования, перспективные проекты и инновационные направления в лизинговой сфере, потребности бизнеса в лизинговых услугах.

Конференция также дала возможность ближе ознакомиться с рынком лизинговых услуг ряда зарубежных стран и обсудить перспективы сотрудничества. В частности, на конференции с докладами выступили руководители лизинговых ассоциаций Румынии, Турция, Азербайджана, Белоруссии,  представители индийского и российского рынка лизинга, были представлены презентации о лизинговой деятельность в формате «единого окна» и роли лизинга в международной торговле.

В рамках VII Международного инвестиционно-финансового форума состоялась также традиционная торжественная церемония вручения дипломов лауреатам общественных премий «Золотой зонт» и «Золотой портфель», учрежденных «Информационно-рейтинговым агентством SAIPRO» при поддержке Ассоциации профессиональных участников страхового рынка Узбекистана, Ассоциации банков Узбекистана, Ассоциации лизингодателей Узбекистана и Информационного агентства «UzReport».

About the Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts

Подпищитесь на наши новости