IFC содействует развитию агрофинансирования в Узбекистане

IFC содействует развитию агрофинансирования в Узбекистане

 

IFC, входящая в Группу Всемирного банка, содействует финансовым учреждениям и лизинговым компаниям в Узбекистане в расширении агро-лизинговых портфелей с целью облегчения процессов закупки нового оборудования для фермеров, повышения их продуктивности и поддержки экономического развития в целом.

IFC и Ассоциация лизингодателей Узбекистана совместно провели семинар-тренинг по эффективным методам управления финансовыми рисками, связанными с агро-лизинговыми операциями. В мероприятии приняли участие около 30 представителей ведущих лизинговых компаний и финансовых учреждений:

— ASAKA TRANS LEASING                        — QISHLOQ QURILISH BANK

— TAIBA LEASING                                    — INFIN LEASING

— UMIDA AND ELIZABETH                        — O’ZSELXOZMASHLEASING

— PARTNER BUSINESS LEASING               — UZBEK LEASING INTERNATIONAL

— QURILISH LEASING                              — O’ZAVTOSANOAT LEASING

— IPAK YO’LI BANK                                  — O’ZMELIOMASHLIZING

— BARAKA LEASING                                 — HAMKORMAZLIZING

— ASAKA BANK                                        — HAMKOR BANK.

— ALLIANCE LEASING

«Посредством внедрения рациональных методов управления рисками в сфере агро-финансирования финансовые учреждения и лизинговые компании смогут сформировать здоровые и финансово стабильные портфели, предложить фермерам и предпринимателям более качественные услуги и сыграть важную роль в развитии сельскохозяйственного сектора Узбекистана», — сказал Зафар Мустафаев, генеральный директор Ассоциации лизингодателей Узбекистана. — Это новое сотрудничество с IFC поможет нашей ассоциации увеличить поддержку финансовым учреждениям для совершенствования их портфелей и расширения кредитования сельскохозяйственного сектора».

Адхам Эргашев, менеджер Проекта IFC сказал: «Сельское хозяйство играет важную роль в экономике Узбекистана, в данный сектор вовлечено около четверти трудоспособного населения. Посредством данного Проекта IFC поможет финансовым учреждениям и агрегаторам, вовлеченным в цепочку поставок, в более широком охвате и обслуживании фермеров и сельскохозяйственных предприятий, содействуя увеличению их объемов производства и рентабельности».

Данная инициатива является частью Проекта IFC по развитию агро-финансирования в Центральной Азии, который нацелен на развитие комплекса инструментов агро-финансирования и обучающих программ для финансовых учреждений, агрегаторов, и фермеров в Кыргызской Республике, Таджикистане и Узбекистане. Проект осуществляется при финансовой поддержке Австрийского министерства финансов.

Об IFC

IFC, входящая в Группу Всемирного банка, является крупнейшим глобальным институтом развития, деятельность которого направлена исключительно на поддержку частного сектора. Работая с частными предприятиями в более чем 100 странах мира, IFC использует свой капитал, опыт и влияние, чтобы способствовать искоренению нищеты и содействовать росту всеобщего благосостояния. В 2014 финансовом году IFC предоставило финансирование в размере более $22 миллиардов с целью улучшения условий жизни в развивающихся странах и решения острейших глобальных проблем развития. Дополнительная информация:www.ifc.org.

About the Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts

Подпищитесь на наши новости