Ассоциация Лизингодателей Узбекистана приняла участие на II — ежегодном Инвестиционном Форуме

Ассоциация Лизингодателей Узбекистана приняла участие на II — ежегодном Инвестиционном Форуме

 

В целях содействия исполнению задач, определённых в Указе Президента Республики Узбекистан №УП-4947 от 7 февраля 2017 года «О стратегии действий по дальнейшему развитию Республики Узбекистан», 29 июня 2017 года по инициативе Банковско-финансовой академии прошел II-й Инвестиционный Форум на тему: «Инвестиционное обеспечение программ инновационного развития предприятий Узбекистана: современное состояние и пути развития».

В Форуме приняли участие представители Министерства финансов Республики Узбекистан, Министерства экономики Республики Узбекистан, Центрального банка Республики Узбекистан, Государственного комитета по инвестициям Республики Узбекистан, Государственного налогового комитета Республики Узбекистан, Ассоциации лизингодателей Узбекистана, коммерческих банков, зарубежных экспертов, профессорско-преподавательского состава и учёных Банковско-финансовой академии.

На форуме обсуждались актуальные вопросы активации инвестиционной деятельности, перспективы инвестиционного потенциала касательно коммерческих банков, реализации перспективных инвестиционных проектов, дальнейшего совершенствования механизмов кредитования субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства.

Генеральный директор Ассоциации лизингодателей Узбекистана З. Мустафаев, в своем выступлении отметил роль и приемущества лизинговых компаний в техническом обеспечении и модернизации предприятий республики. Так же было отмечено, что разработанная по инициативе Президента нашей страны Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах служит важным руководством к действию в создании широких условий для всестороннего и динамичного развития государства и общества, дальнейшей либерализации всех сфер жизни.

В рамках Форума был организован круглый стол на тему: «Актуальные вопросы внедрения современных методов корпоративного управления в акционерных обществах», где обсуждались способы и методы корпоративного управления, влияние корпоративного управления на инвестиционную привлекательность коммерческих банков.

About the Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts

Подпищитесь на наши новости